総合旅行予約サイトの楽天トラベル
鎌倉 観光 コース [鎌倉 観光 コース]
お寺さんを巡るコース
円覚寺→ 建長寺→ 鶴岡八幡宮→ 銭洗弁財天→ 長谷寺→ 鎌倉大仏(光徳院)
徒歩と電車、見学時間も加えた時間ですが、
見どころを回ると
所要時間は、約6時間!
暑さに負けないように、
熱中症の対策もお忘れなく。
円覚寺→ 建長寺→ 鶴岡八幡宮→ 銭洗弁財天→ 長谷寺→ 鎌倉大仏(光徳院)
徒歩と電車、見学時間も加えた時間ですが、
見どころを回ると
所要時間は、約6時間!
暑さに負けないように、
熱中症の対策もお忘れなく。
2012-07-26 14:43
nice!(0)
コメント(0)
トラックバック(0)
コメント 0